Как рассчитывать новый рабочий год работнику после декретного отпуска?

Как сдвигается рабочий год после декрета?

В стаж, дающий право на основной отпуск, не входит, в частности, время отпусков по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Получается, рабочий год сотрудницы сдвигается на период ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком. … Ей положен ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 28 календарных дней.

Как рассчитывается период работы после декретного отпуска?

По правилам новый период для расчета отпуска считается так: кол-во дней отпуска по уходу за ребенком прибавляются к последнему расчетному дню предыдущего расчетного периода (29.01.09г.) т. е. 29.01.2009 + 1 год 11 мес.

Какой период отпуска после выхода из декрета?

Во всех других случаях (если очередной отпуск предоставляется после отпуска по беременности и родам или через месяц (два, три месяца) после окончания отпуска по уходу за ребенком) расчетный период определяется по общим правилам (12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором предоставлен очередной отпуск).

Как рассчитать период отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Считаем общий заработок сотрудницы, полученный за фактически отработанное время в счетном периоде. Количество месяцев, отработанных в счетном периоде. В стандартной ситуации — это 12 месяцев. Если расчетный период целиком состоит из детских отпусков, замените его на 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет (см.

Читайте также  Как работает B2B Jewelry?

Как определить рабочий год для отпуска?

122 ТК РФ) на основании графика отпусков. Продолжительность рабочего года исчисляется со дня поступления на работу. За каждый месяц рабочего года работнику предоставляется 2,33 календарного дня (28 календарных дней / 12 месяцев) ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Как рассчитать рабочий год для отпуска?

На количество календарных дней отпуска без сохранения содержания, превышающее 14 дней, удлиняется рабочий год сотрудника. В данном случае это количество равно 11 дням (25 дн. – 14 дн.). Таким образом, первый рабочий год Михайлова в компании закончится 11 марта следующего года, а следующий — 12 марта следующего.

Как рассчитать отпускные после декретного отпуска РБ?

По общему правилу отпускные рассчитываются так: средний дневной заработок умножается на количество календарных дней отпуска (п. 9 Положения). Первый из указанных показателей считается за расчетный период, который обычно равен 12 календарным месяцам, предшествующим месяцу начала отпуска (п. 4 Положения).

Можно ли взять отпуск после декретного отпуска?

Правила оформления ежегодного отпуска сотрудницей в декрете

Сотрудница имеет право на оформление очередного отпуска в любое время — сразу после выхода из декрета или немного позднее. По согласованию с работодателем очередной отпуск может быть оформлен до истечения полного года работы (авансом).

Как начисляются дни отпуска в декрете?

Отпуск по беременности и родам, если округлить, составляет около 5 месяцев. Таким образом, разделив длительность стандартного ежегодного отпуска (28 дней) на число месяцев в году и умножив на 5, получаем 11,67. Обычно работодатель округляет эти дни до 12.

Можно ли после декретного отпуска взять отпуск в РК?

Согласно статьи 192 Трудового Кодекса РК, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.